Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное

учреждение детский сад № 46 п. Красноармеец

Книжная выставка

«Азбука здоровья»

Книги о пользе овощей, фруктов и ягод,

о культуре питания, о чудесных диетах

ждут встречи с Вами!

Всех любителей здорового образа жизни

мы рады видеть в нашей библиотеке.

Секрет достижения продолжительной, здоровой, физически активной и полноценной жизни – это правильное и сбалансированное питание.

Ещё 24 столетия назад был известен один из важнейших житейских законов: хорошее здоровье немыслимо без правильного питания. Гиппократ говорил об этом так: «Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами».            Раздел «Питание и режим – залог здоровья»

В разделе представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу питания, выбора пищи, соблюдения режима питания.

Важное значение в рационе принадлежит витаминам. Без витаминов обеспечить полноценное здоровье невозможно.

В разделе «Витамины – источник здоровья» представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов.

Книги, представленные на выставке, помогут вам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Здоровье – это красота.

Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!

Как всегда, права народная пословица: «Деньги – медь, одежда – тлен, а здоровье всего дороже».

О питании в детских садах

Сегодня поговорим о том:

— как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

— как организовать индивидуальное меню для ребенка;

и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Подробную информацию читайте в карточках ниже